Алфея
Директор: Фарагонда

В Алфее учатся все феи, в том числе и Winx Club. Все ученицы живут в комнатах по 2—3 человека. В школе есть огромная библиотека и красивый сад, а также большой зал для балов. Алфея построена в форме недорисованного круга с розовыми стенами. Коридоры в школе для фей светло-зелёные. В 1-м сезоне атакована Армией Тьмы Трикс. В Алфее есть Тайный Архив, где хранится часть кодекса. В 3-м сезоне едва не была поглощена вечным огнём Валтора.

Красный Фонтан
Директор: Салладин

В этой школе обучают специалистов военному делу. В этой школе учатся парни фей из Winx. Как Вы по названию поняли — эта школа красного цвета. В ней есть большая арена для боёв и место для содержания драконов. В 1-м сезоне атакована Армией Тьмы Трикс. Во 2-м сезоне она изменяется. В 3-м сезоне она чуть не была уничтожена элементалом воздуха.

Облачная Башня
Директор: Гриффин

В Облачной Башне учатся ведьмы. Они учатся там искусству черной магии. Также здесь учились ведьмы Трикс (Айси,Дарси,Сторми). На самом деле Облачная Башня — живое существо (об этом рассказала Гриффин во 2 сезоне), которое оказывает дурное влияние, особенно если находиться в сердце Башни. В 1 сезоне Трикс захватили её. Во 2-м сезоне выясняется, что часть Облачной Башни всё ещё находится под властью Трикс, поэтому Директор Гриффин восстанавливает контроль над Облачной Башней. К тому же, в одной из башен школы находится часть кодекса. В третьем сезоне была превращена в фонтан из-за Элементала Воды.